выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» посетили участники проекта «Больше, чем работа»

12 декабря 2023

Участники федерального профориентационного проекта «Больше, чем работа» побывали на кузнечном заводе ПАО «КАМАЗ».

Цель проекта «Больше, чем работа» – в формате промышленного туризма ознакомить молодёжь с российскими предприятиями и помочь студентам и выпускникам найти свой путь профессионального развития. Поэтому принимающая сторона постаралась заинтересовать гостей и мотивировать их на профессиональный выбор в пользу кузнечного завода.

Посетившие «КАМАЗ» ребята получают среднее профессиональное образование по специальности «Электромонтёр», большинство из них из российского города Иваново. Все 16 участников проекта в ходе экскурсии с большим интересом следили за тем, что происходило на кузнечном заводе, внимательно слушая каждого спикера. Так, они побывали в кузнечно-прессовом корпусе № 3 (КПК-3), в сопровождении опытного инженера-технолога Сергея Шилова прошли вдоль всего корпуса, увидели, как работает сложное кузнечно-штамповочное оборудование, стали свидетелями рождения из заготовки «горячей» поковки, сфотографировались на фоне визитной карточки корпуса – у штамповочного пресса усилием 12000 тс.

Затем гости посетили машинный зал КПК-3. Кузнечный завод – энергоёмкое производство. Кроме оборудования, которое обеспечивает завод энергией, здесь обслуживается и оборудование индукционного нагрева, которое используется для нагрева металла под штамповку. Обо всём этом ребятам, чья будущая профессия связана с электрикой, рассказывал старейший работник энергетической службы завода, мастер участка Александр Иванов. Затем молодёжь побывала в заводском музее истории, услышала от начальника отдела развития персонала Натальи Мусиенко обо всех возможностях, касающихся будущей производственной практики на заводе и трудоустройства, об уровне заработной платы, о компенсации на проезд, питание и многом другом.


Следующая новость: На кузнечном заводе «КАМАЗа» состоялась профсоюзная конференция.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС